Участники команды проекта «Интерактивная История» обсуждают с партнерами и экспертами будущие мероприятия


IMG_7059_sПо результатам стартового семинара проекта «Интерактивная История» партнеры и участники продолжили в конце 2018 года и в январе 2019 года проработку запланированных проектных мероприятий.
DSC00013Рабочая встреча с директором Национального музея Республики Карелия Михаилом Гольденбергом была посвящена вопросу обновления экспозиции об истории Круглой площади в Петрозаводске. В ходе переговоров с доцентом кафедры средового дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица Натальей Бабуровой и Дмитрием Котовым из петрозаводской мастерской «АрДеко» обсуждались перспективы участия Академии в мероприятиях проекта в Олонецком национальном музее. Представители студии «Изограф» Валерий Гуляев и Тамара Нечаева посетили проектный офис «ИнтерАктивная История» и представили свои предложения для реализации проекта в Куркиёки. Руководитель Карельского центра развития добровольчества (Доброцентра) Дарья Маковецкая обсудила с представителями проекта мероприятия летней школьной программы, которые пройдут в 2019 году в Куркиёки.

Проект ИнтерАктивная История (InterActive History) объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия в рамках Программа приграничного сотрудничества «Карелия». Ведущим партнером проекта выступает Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма (Петрозаводск).

logo_Karelia_project_rusПрограмма приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.