Подводим итоги серии занятий в рамках проекта «Мир наскальных образов. В помощь гиду и туристу»


BTUt3BkRU6cВ рамках проекта «Мир наскальных образов. В помощь гиду и туристу» состоялось завершающее занятие цикла лекций и вебинаров для гидов и экскурсоводов.
Руководитель проекта Елена Багаева подвела итоги цикла, рассказала о статистике его участников, а также о достигнутых на данный момент результатах проекта.

Большая часть занятия была посвящена теме «Путевая информация по маршруту: Петрозаводск-Пудож». Особое внимание было уделено тому, какие темы можно освещать и что стоит рассказывать туристам во время достаточно длительного переезда по маршруту Петрозаводск-Бесов Нос — основному пути следования к петроглифам Онежского озера.

Совместно с гидами-участниками предстоящей в рамках проекта экскурсионной практики на Онежские петроглифы были обсуждены детали этого мероприятия.

Проект «Мир наскальных образов. В помощь гиду и туристу» реализуется при поддержке Гранта Главы Республики Карелия. Его основная цель – создание условий для организации качественного экскурсионного обслуживания туристов, посещающих Онежские петроглифы.

#ФондГрантовГлавы #грантыГлавыКарелия #МирНаскальныхОбразов