Обновлённый макет Олонецкой крепости и помещения для новой экспозиции готовы


dWWaJBq1npcВ рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» в Олонецком национальном музее продолжается совместный российско-финляндский проект «ИнтерАктивная история».

BNZf3MbN5cEДля новой музейной экспозиции готов обновлённый макет Олонецкой крепости. Все модели зданий изготовлены из дерева и установлены на местах расположения в соответствие с планом города 18 века.

Залы, в которых макет будет размещаться, тоже готовы. Под новую экспозицию в трёх залах проведён косметический ремонт. Согласно дизайн проекту перекрашены стены, настелено половое покрытие, установлены дополнительные перегородки.

 Скоро начнутся работы по монтажу новой информационно насыщенной и интерактивной экспозиции «Формула крепости» .

Проект «ИнтерАктивная История» (InterActive History) Программы приграничного сотрудничества «Карелия» объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия. Он нацелен на создание и внедрение в деятельность музеев – участников новых музейных услуг на основе исследования и интерпретации местного наследия, использования принципов исторической реконструкции, интерактивности для развития локальной идентичности и уникальной культуры Еврорегиона Карелия.

Project acronym logo ENGПрограмма приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.