Ведется производство новой экспозиции в Куркиёки


94312946_2450715218552649_4307414892907855872_oПродолжается производство экспозиции для Куркиёкского краеведческого центра в рамках проекта «ИнтерАктивная История».

EOuzKTzH-SoНаши подрядчики — экспозиционеры из Санкт-Петербурга — до введения ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом успели приобрести все необходимые материалы для новой экспозиции и проводят производственные работы в режиме самоизоляции под дистанционным контролем коллег из Художественно-Придумывательного Сообщества.

Производство планируется завершить до конца мая, а в середине июня начать монтаж новой экспозиции.

YMsYPXuI3JgПроект «ИнтерАктивная История» (InterActive History) Программы приграничного сотрудничества «Карелия» объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия. Он нацелен на создание и внедрение в деятельность музеев – участников новых музейных услуг на основе исследования и интерпретации местного наследия, использования принципов исторической реконструкции, интерактивности для развития локальной идентичности и уникальной культуры Еврорегиона Карелия.

Project acronym logo ENGПрограмма приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.