Архитектура, дизайн, ландшафт и культурно-историческая среда в поле зрения проекта ИнтерАктивная История


Участники проекта ИнтерАктивная История провели несколько встреч с представителями компаний, работающих в сфере архитектурного и ландшафтного планирования, дизайна и организации пространства для объектов культурного и природного наследия.

Проектный офис посетили директор и архитектор студии «Изограф» Валерий Гуляев и Тамара Нечаева, а также дизайнер мастерской «АР ДЕКО» Дмитрий Котов. Руководитель проекта Елена Холодкова и контент-менеджер Денис Кузнецов рассказали специалистам о проекте, обсудили вместе с ними возможные перспективы и варианты участия архитекторов и дизайнеров в реализации проекта.

10-2018-110-2018-2

Проект ИнтерАктивная История (InterActive History) объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия в рамках Программа приграничного сотрудничества «Карелия». Ведущим партнером проекта выступает Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма (Петрозаводск).

logo_Karelia_project_rusПрограмма приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.