Стартовала онлайн-программа проекта «ИнтерАктивная История»


IAHproject_results_0В Международный день музеев был дан старт онлайн-программе проекта «ИнтерАктивная История». Поздравляем наших коллег и партнеров из карельских музеев с праздником и приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях программы!

Все ближайшие дни в нашей группе и на страницах музеев-участников нашего проекта — Национального музея Республики Карелия, Олонецкого национального музея и Куркиёкского краеведческого центра будут публиковаться посты об онлайн и оффлайн мероприятиях — квестах, викторинах, опросах, посвященных объектам культурного и исторического наследия Петрозаводска, Олонца и Куркиёки. Принять участие в мероприятиях программы, увидеть «портреты» трех карельских локаций проекта «ИнтерАктивная История», посмотреть видеоинтервью «Хранители места» с местными жителями и исследователями объектов наследия, стать соавтором онлайн-выставки о Петрозаводске, Олонце и Куркиёки сможет любой желающий. Самые активные участники и победители конкурсов получат призы от проекта «ИнтерАктивная История».

Следите за сообщениями в группах музеев-участников проекта «ИнтерАктивная История» и подключайтесь к мероприятиям программы.

Проект «ИнтерАктивная История» (InterActive History) Программы приграничного сотрудничества «Карелия» объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия. Он нацелен на создание и внедрение в деятельность музеев – участников новых музейных услуг на основе исследования и интерпретации местного наследия, использования принципов исторической реконструкции, интерактивности для развития локальной идентичности и уникальной культуры Еврорегиона Карелия.

Project acronym logo ENG

Программа приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.