Началась разработка дизайна экспозиции в Оутокумпу в рамках проекта «Интерактивная история»


Горный специалист из Горного музея Оутокумпу Арто Хакола начал разработку дизайна выставки обогатительной фабрики в рамках проекта «Интерактивная история».
Здесь можно увидеть некоторые из его набросков, демонстрирующих процесс концентрации.
Arton_kuvat_001_sahkoposti Arton_kuvat_002_sahkoposti Arton_kuvat_003_sahkoposti Arton_kuvat_004_sahkoposti
Эти же эскизы будут переданы команде 3D-дизайнеров, чтобы они смогли начать модклировать 3D-детали для мобильного приложения, создаваемого в рамках проекта в Оутокумпу.
На одном рисунке можно увидеть весь процесс концентрации, как работают мельницы, и детали того, что происходит в процессе флотации.
Проект «ИнтерАктивная История» (InterActive History) Программы приграничного сотрудничества «Карелия» объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия. Он нацелен на создание и внедрение в деятельность музеев – участников новых музейных услуг на основе исследования и интерпретации местного наследия, использования принципов исторической реконструкции, интерактивности для развития локальной идентичности и уникальной культуры Еврорегиона Карелия.

Project acronym logo RU2Программа приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.