Делегации Управляющего Органа Karelia CBC представили результаты проекта «ИнтерАктивная Иcтория»


DSC01904 Представители Управляющего Органа Программы приграничного сотрудничества Карелия посетили Национальный музей Республики Карелия (Karelia CBC) — партнера проекта «ИнтерАктивная Иcтория».

Гостям из Оулу представили результаты проекта в музее: макет Круглой площади Петрозаводска конца XVIII века, бинокуляр, демонстрирующий виды площади в разные исторические эпохи, и мобильное приложение по истории DSC01907Круглой площади.

Проект «ИнтерАктивная История» (InterActive History) Программы приграничного сотрудничества «Карелия» объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия. Он нацелен на создание и внедрение в деятельность музеев – участников новых музейных услуг на основе исследования и интерпретации местного наследия, использования принципов исторической реконструкции, интерактивности для развития локальной идентичности и уникальной культуры Еврорегиона Карелия.

Project acronym logo RU2Программа приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.