«Мои любимые места Йоэнсуу» – мероприятие проекта ИнтерАктивная История для молодежи


Utraennenjanyt_presentationКоординатор проекта ИнтерАктивная История Реетта-Мари Келлокоски из Музея Северной Карелии посетила группу «Ota päivä haltuun» («Контролируй свой день») в молодежном центре Whisper в Йоэнсуу. Myfavouriteplaces_mapsМероприятие в молодежном центре Whisper включило рассказ Реетта-Мари об истории района Утра и совместное создание  карт на тему «Мои любимые места в Йоэнсуу».
«Ota päivä haltuun» — это открытая группа для молодых людей, организованная муниципалитетом города Йоэнсуу в рамках просветительской работы с молодежью.

Проект ИнтерАктивная История (InterActive History) объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия в рамках Программа приграничного сотрудничества «Карелия». Ведущим партнером проекта выступает Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма (Петрозаводск).

logo_Karelia_project_rusПрограмма приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.