Основы ораторского мастерства и аттестация гидов


photo1 В рамках проекта «Мир наскальных образов. В помощь гиду и туристу» прошло занятие, посвященное основы ораторского мастерства.

Перед началом тематического занятия перед слушателями выступила заместитель начальника Управления по туризму Республики Карелия Мария Константиновна Кушнир. Она рассказала о нововведениях, связанных с обязательным прохождением аттестации гидов, которая предстоит в связи с новыми требованиями законодательства.

photo2Основной лектор — преподаватель ораторского мастерства, путешественница, автор курсов и проектов Анжелика Божко — поделилась с участниками своим опытом проведения экскурсий. Слушатели узнали как удерживать внимание туристов в ходе экскурсии, сколько может длится экскурсия, что необходимо уточнять у туристов перед началом длительного путешествия или сложной экскурсии.

Проект «Мир наскальных образов. В помощь гиду и туристу» реализуется при поддержке Гранта Главы Республики Карелия. Его основная цель – создание условий для организации качественного экскурсионного обслуживания туристов, посещающих Онежские петроглифы.

#ФондГрантовГлавы #грантыГлавыКарелия #МирНаскальныхОбразов